Unser Team

 

 

Inge Schmidt

Leitung Freiwilligenzentrum

 

Email: schmidt@fz-stellwerk.de

 

 

Michael Strohdeicher

Verwaltung, Schülerpaten, Bayerische Ehrenamtskarte

 

Email: strohdeicher@fz-stellwerk.de

 

 

Ronja Kaltenecker

Verwaltung

 

Email: kaltenecker@fz-stellwerk.de

 

 

Eva Geyer

Nachbarschaftshilfe Leipheim

 

Email: geyer@fz-stellwerk.de

 

 

Maria Granz

Job-Mentoren

 

Email: granz@fz-stellwerk.de

 

 

Michaela Hoch

Marketing / PR

 

Email: hoch@fz-stellwerk.de

 

 

Carmen Friedrich

derzeit in Elternzeit

Kontakt:

 

Freiwilligenzentrum STELLWERK

Krankenhausstraße 36

89312 Günzburg

 

Tel.: 08221 - 930 10 10

Fax: 08221 - 930 10 12

Email: info@fz-stellwerk.de

Unsere Öffnungszeiten:
Mo bis Do 9 Uhr bis 12 Uhr
Donnerstag 14 Uhr bis 17 Uhr
und nach Vereinbarung

Außensprechstunde Krumbach:
jeden 1. und 3. Dienstag 15.00 Uhr bis 17.00 Uhr im Bürgerhaus

Aktuell suchen wir...

Ehrenamtlicher Besuchsdienst  

Wir suchen für eine alleinstehende Frau mit leichter Behinderung einen Besuchsdienst in Ichenhausen.

Mehr erfahren

Ehrenamtlicher Begleitdienst  

Das Dominikus-Ringeisen-Werk sucht ehrenmtl. Begleitdienst für jungen Mann für Freizeitaktivitäten.

Mehr erfahren

Seniorenbegleiter in Günzburg 

Wir suchen in Günzburg einen Seniorenbegleiter (m/w), der/die 1x pro Woche einen Senioren besucht.

Mehr erfahren

Schriftführer im BLSV (m/w)

Der BLSV Sportkreis Günzburg sucht einen Schriftführer (m/w) auf ehrenamtlicher Basis.

Mehr erfahren

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwilligenzentrum STELLWERK