Unser Team

 

 

Inge Schmidt

Leitung Freiwilligenzentrum

 

Email: schmidt@fz-stellwerk.de

 

 

Michael Strohdeicher

Verwaltung, Schülerpaten, Bayerische Ehrenamtskarte

 

Email: strohdeicher@fz-stellwerk.de

 

 

Ronja Kaltenecker

Verwaltung

 

Email: kaltenecker@fz-stellwerk.de

 

 

Eva Geyer

Nachbarschaftshilfe Leipheim

 

Email: geyer@fz-stellwerk.de

 

 

Maria Granz

Job-Mentoren

 

Email: granz@fz-stellwerk.de

 

 

Michaela Hoch

Marketing / PR

 

Email: hoch@fz-stellwerk.de

 

 

Carmen Friedrich

derzeit in Elternzeit

Kontakt:

 

Freiwilligenzentrum STELLWERK

Krankenhausstraße 36

89312 Günzburg

 

Tel.: 08221 - 930 10 10

Fax: 08221 - 930 10 12

Email: info@fz-stellwerk.de

Unsere Öffnungszeiten:
Mo bis Do 9 Uhr bis 12 Uhr
Donnerstag 14 Uhr bis 17 Uhr
und nach Vereinbarung

Außensprechstunde Krumbach:
jeden 1. und 3. Dienstag 15.00 Uhr bis 17.00 Uhr im Bürgerhaus

Außensprechstunde Günzburg:
jeden Dienstag von 11.00 Uhr bis 12.00 Uhr in der Sparkasse Günzburg-Krumbach in Günzburg

Aktuell suchen wir...

Begleitpersonen für Behinderte

Die Offene Behindertenarbeit Günzburg sucht Begleitpersonen für Freizeitaktivitäten für Menschen mit Behinderung.

Mehr erfahren

Jugendgruppenleiter (m/w/d)

Für eine Jugendgruppe in Kleinkötz suchen wir einen ehrenamtlichen Jugendgruppenleiter (m/w/d).

Mehr erfahren

Frühstückstreff

Zusammen mit einer anderen ehrenamtl. Person frühstücken Sie mit psychisch erkrankten Menschen

Mehr erfahren

Hobbygärtner (m/w/d)

Wir suchen für das Bürgerprojekt "Essbare Stadt Günzburg" ehrenamtliche Gärtner.

Mehr erfahren

Übungsleiter Seniorengymnastik

Der VfL Günzburg sucht einen Übungsleiter (m/w/d) für die Seniorengymnastikstunden.

Mehr erfahren

Übungsleiter Eltern-Kind-Turnen

Der VfL Günzburg sucht einen Übungsleiter (m/w/d) für das Eltern-Kind-Turnen (Montag, 16.00 Uhr).

Mehr erfahren

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwilligenzentrum STELLWERK