Unser Team

 

 

Inge Schmidt

Leitung Freiwilligenzentrum

 

Email: schmidt@fz-stellwerk.de

 

 

Gabriele Weinmann

Verwaltung, Schülerpaten, Bayerische Ehrenamtskarte

 

Email: weinmann@fz-stellwerk.de

 

 

Ronja Kaltenecker

Verwaltung

 

Email: kaltenecker@fz-stellwerk.de

 

 

Eva Geyer

Nachbarschaftshilfe Leipheim

 

Email: geyer@fz-stellwerk.de

 

 

Maria Granz

Job-Mentoren

 

Email: granz@fz-stellwerk.de

 

 

Michaela Hoch

Marketing / PR

 

Email: hoch@fz-stellwerk.de

 

 

Carmen Friedrich

derzeit in Elternzeit

Kontakt

 

Freiwilligenzentrum STELLWERK

Krankenhausstraße 36

89312 Günzburg

 

Tel.: 08221 - 930 10 10

Fax: 08221 - 930 10 12

Email: info@fz-stellwerk.de

Aktuell suchen wir...

Ehrenamtliche mit getuntem Auto für gemeinsame Spritztouren

Das Dominikus-Ringeisen-Werk sucht Ehrenamtliche mit schnellem, getuntem Auto für Spritztouren mit einem Behinderten.

Mehr erfahren

Ehrenamtliche für gemeinsames Stricken 

Das Dominikus-Ringeisen-Werk sucht Freiwillige, die mit einer behinderten Frau stricken.

Mehr erfahren

Ehrenamtliche für Spaziergänge / Ausflüge mit Behinderten 

Das Dominikus-Ringeisen-Werk sucht Freiwillige, die Behinderte bei Spaziergängen begleiten.

Mehr erfahren

Ehrenamtliche für Montessori-Waldkindergarten in GZ

Der neue Montessori-Waldkinder-garten, die im September in GZ startet, sucht Ehrenamtliche.

Mehr erfahren

Fahrer für die Tafel

Die Günzburger und Burgauer Tafel suchen ehrenamtliche Fahrer. Der Einsatz erfolgt alle 4 Wochen.

Mehr erfahren

Gastfamilien für Behinderte

Das Dominikus-Ringeisen-Werk sucht Gastfamilien, die einen Behinderten aufnehmen.

Mehr erfahren

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwilligenzentrum STELLWERK